RC

REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING

Votre entreprise de batiment de proximité à Enghien-les-Bains (95880) · Val-d'Oise

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2024👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING

L'entreprise REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING, implantée à Enghien-les-Bains (95880), composée de 1 employé, réalise des projets de bâtiment pour les collectivités et les entreprises. Elle intervient pour la construction et la rénovation de locaux techniques, de bureaux, et d'espaces publics, tout en garantissant la qualité des matériaux et des finitions.

Pourquoi faire appel à REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING ?

Besoin d'un entreprise de batiment à Enghien-les-Bains ? REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Enghien-les-Bains ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 €100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 €160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 €95 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING à Enghien-les-Bains ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING, entreprise de batiment à Enghien-les-Bains, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING, entreprise de batiment à Enghien-les-Bains. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING intervient-il ?

REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING est basé à Enghien-les-Bains (95880) et intervient également dans les communes proches : Épinay-sur-Seine, Villetaneuse, Soisy-sous-Montmorency, Deuil-la-Barre, Montmagny, Saint-Gratien.

Quelles garanties demander à REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING dans votre devis.

Villes & métiers

REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
93918288700017
Adresse
6 Allée VERTE, 95880

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

REALISATIONS CONSEILS ENGINEERING

Devis gratuit et sans engagement