RP

RENO PROPRETE

Votre peintre de proximité à Perpignan (66000) · Pyrénées-Orientales

🔧 Peinture📅 Depuis 2022👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de RENO PROPRETE

Basée à Perpignan (66000), RENO PROPRETE, avec 1 employé, est spécialisée dans la rénovation de peinture pour les maisons anciennes et les appartements. L'entreprise procède à la dépose des anciennes peintures, la réparation des supports abîmés et l'application de nouvelles couches de peinture, tout en respectant le style architectural existant.

Pourquoi faire appel à RENO PROPRETE ?

Besoin d'un peintre à Perpignan ? RENO PROPRETE intervient pour vos travaux depuis 2022. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Perpignan ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de RENO PROPRETE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise RENO PROPRETE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de RENO PROPRETE à Perpignan ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter RENO PROPRETE via Omizi ?

Non. RENO PROPRETE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes RENO PROPRETE intervient-il ?

RENO PROPRETE est basé à Perpignan (66000) et intervient également dans les communes proches : Saint-Estève, Cabestany, Baho, Toulouges, Canohès, Pollestres.

Quelles garanties demander à RENO PROPRETE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à RENO PROPRETE dans votre devis.

Villes & métiers

RENO PROPRETE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes RENO PROPRETE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

RENO PROPRETE

Activité
Peinture
Depuis
2022 · 4 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
94778438500017
Adresse
39 Rue COUVENT DE LA MERCI, 66000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche