RE

RIF ENDUIT FACADES

Votre maçon de proximité à La Rochelle (17000) · 19fb8109-33a4-41bb-952b-fa55c94d23cf

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2025👤 1 employé Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de RIF ENDUIT FACADES

À La Rochelle (17000), l'entreprise RIF ENDUIT FACADES, composée de 1 employé, propose des travaux de maçonnerie pour les projets d’agrandissement et de transformation d’espaces. Elle intervient pour la création de nouvelles ouvertures, la pose de linteaux et la construction de cloisons pour redéfinir les volumes intérieurs.

Pourquoi faire appel à RIF ENDUIT FACADES ?

Besoin d'un maçon à La Rochelle ? RIF ENDUIT FACADES intervient pour vos travaux depuis 2025. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à La Rochelle ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de RIF ENDUIT FACADES, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise RIF ENDUIT FACADES ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de RIF ENDUIT FACADES à La Rochelle ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter RIF ENDUIT FACADES via Omizi ?

Non. RIF ENDUIT FACADES n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes RIF ENDUIT FACADES intervient-il ?

RIF ENDUIT FACADES est basé à La Rochelle (17000) et intervient également dans les communes proches : L'Houmeau, Lagord, Nieul-sur-Mer, Puilboreau, Saint-Xandre, Aytré.

Quelles garanties demander à RIF ENDUIT FACADES ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à RIF ENDUIT FACADES dans votre devis.

Villes & métiers

RIF ENDUIT FACADES est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes RIF ENDUIT FACADES ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

RIF ENDUIT FACADES

Activité
Maçonnerie
Depuis
2025 · 1 an
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
94293914100019
Adresse
21 Rue PAUL BOURGET, 17000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche