SA

SARL ATD TRAVAUX PUBLIC

Votre entreprise de gros oeuvre de proximité à Sillegny (57420) · Moselle

🔧 Gros oeuvre📅 Depuis 2009👤 3 à 5 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SARL ATD TRAVAUX PUBLIC

SARL ATD TRAVAUX PUBLIC, basée à Sillegny (57420), avec 3 à 5 employés, intervient dans les projets de gros œuvre pour les bâtiments anciens. L'entreprise prend en charge la consolidation de structures fragilisées, le renforcement des murs porteurs et la reconstruction partielle des éléments en béton dégradés.

Pourquoi faire appel à SARL ATD TRAVAUX PUBLIC ?

Besoin d'un entreprise de gros oeuvre à Sillegny ? SARL ATD TRAVAUX PUBLIC intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Gros oeuvre et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de gros oeuvre à Sillegny ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Gros œuvre maison neuve 100 m²
80 000 €140 000 €
Fondations + dalle terre-plein 100 m²
12 000 €22 000 €
Reprise structure / fissures sur ancien
8 000 €30 000 €

Tarif horaire moyen : 5075 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL ATD TRAVAUX PUBLIC, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de gros oeuvre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL ATD TRAVAUX PUBLIC ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL ATD TRAVAUX PUBLIC à Sillegny ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SARL ATD TRAVAUX PUBLIC via Omizi ?

Non. SARL ATD TRAVAUX PUBLIC n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SARL ATD TRAVAUX PUBLIC intervient-il ?

SARL ATD TRAVAUX PUBLIC est basé à Sillegny (57420) et intervient également dans les communes proches : Pommerieux, Coin-sur-Seille, Louvigny, Goin, Pournoy-la-Chétive, Pagny-lès-Goin.

Quelles garanties demander à SARL ATD TRAVAUX PUBLIC ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SARL ATD TRAVAUX PUBLIC dans votre devis.

Villes & métiers

SARL ATD TRAVAUX PUBLIC est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SARL ATD TRAVAUX PUBLIC ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL ATD TRAVAUX PUBLIC

Activité
Gros oeuvre
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
51373633000012
Adresse
30 Sente DE VEZON, 57420

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche