SB

SARL BOST.T

Votre plombier de proximité à Roanne (42300) · Loire

🔧 Plomberie📅 Depuis 2004👤 10 à 19 salariés Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SARL BOST.T

L'entreprise SARL BOST.T, installée à Roanne (42300) avec 10 à 19 employés, propose des interventions de plomberie dédiées aux professionnels du bâtiment et aux particuliers. Elle intervient pour la pose de colonnes montantes et descendantes, la mise en place de systèmes de récupération d'eaux pluviales, ainsi que l'installation de circuits d'alimentation en eau pour les locaux commerciaux.

Pourquoi faire appel à SARL BOST.T ?

Besoin d'un plombier à Roanne ? SARL BOST.T intervient pour vos travaux depuis 2004. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage
RGE

Certifications RGE

SARL BOST.T est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALITENR). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Pompe à chaleur : chauffage
  • Panneaux solaires photovoltaïques
  • Chauffe-Eau Thermodynamique
  • Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Roanne ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL BOST.T, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL BOST.T ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL BOST.T à Roanne ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SARL BOST.T via Omizi ?

Non. SARL BOST.T n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SARL BOST.T intervient-il ?

SARL BOST.T est basé à Roanne (42300) et intervient également dans les communes proches : Le Coteau, Riorges, Perreux, Commelle-Vernay, Mably, Saint-Léger-sur-Roanne.

SARL BOST.T est-il certifié RGE ?

Oui, SARL BOST.T dispose de qualifications RGE (QUALITENR), notamment : Pompe à chaleur : chauffage, Panneaux solaires photovoltaïques, Chauffe-Eau Thermodynamique, Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

SARL BOST.T est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SARL BOST.T ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL BOST.T

Activité
Plomberie
Depuis
2004 · 22 ans
Taille
10 à 19 salariés
Statut
En activité
SIRET
45332107700035
Adresse
178 Rue DE CHARLIEU, 42300

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche