SC

SARL CATARINO ET FILS

Votre couvreur de proximité à Villeneuve-sur-Lot (47300) · Lot-et-Garonne

🔧 Couverture toiture📅 Depuis 1987👤 10 à 19 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SARL CATARINO ET FILS

SARL CATARINO ET FILS, implantée à Villeneuve-sur-Lot (47300), composée de 10 à 19 employés, est spécialisée dans la construction et la rénovation de toitures pour les particuliers et professionnels. Cela inclut la pose de tuiles, d'ardoises et de couvertures métalliques adaptées aux besoins de chaque client.

Pourquoi faire appel à SARL CATARINO ET FILS ?

Besoin d'un couvreur à Villeneuve-sur-Lot ? SARL CATARINO ET FILS intervient pour vos travaux depuis 1987. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Couverture toiture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de couvreur à Villeneuve-sur-Lot ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Réfection complète toiture 100 m² (tuiles)
9 000 €18 000 €
Démoussage et traitement hydrofuge toiture
1 500 €3 500 €
Pose 2 fenêtres de toit type Velux
2 500 €5 500 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL CATARINO ET FILS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de couvreur

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL CATARINO ET FILS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL CATARINO ET FILS à Villeneuve-sur-Lot ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SARL CATARINO ET FILS via Omizi ?

Non. SARL CATARINO ET FILS n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SARL CATARINO ET FILS intervient-il ?

SARL CATARINO ET FILS est basé à Villeneuve-sur-Lot (47300) et intervient également dans les communes proches : Pujols, Bias, Sainte-Colombe-de-Villeneuve, Lédat, Saint-Antoine-de-Ficalba, La Sauvetat-sur-Lède.

Quelles garanties demander à SARL CATARINO ET FILS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SARL CATARINO ET FILS dans votre devis.

Villes & métiers

SARL CATARINO ET FILS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SARL CATARINO ET FILS ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL CATARINO ET FILS

Activité
Couverture toiture
Depuis
1987 · 39 ans
Taille
10 à 19 salariés
Statut
En activité
SIRET
34188857600020
Adresse
618 Marche GARE MARCHE GARE, 47300

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche