SC

SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS

Votre maçon de proximité à Peymeinade (06530) · Alpes-Maritimes

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2005👤 1 ou 2 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS

L'entreprise SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS, localisée à Peymeinade (06530), dispose de 1 ou 2 employés pour assurer des prestations de maçonnerie traditionnelle et moderne. Elle réalise des extensions de maisons, des surélévations de toitures, ainsi que des aménagements extérieurs comme des terrasses en béton, des murets et des escaliers maçonnés.

Pourquoi faire appel à SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS ?

Besoin d'un maçon à Peymeinade ? SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS intervient pour vos travaux depuis 2005. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Peymeinade ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS à Peymeinade ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS, maçon à Peymeinade, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS, maçon à Peymeinade. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS intervient-il ?

SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS est basé à Peymeinade (06530) et intervient également dans les communes proches : Spéracèdes, Le Tignet, Cabris, Auribeau-sur-Siagne, Grasse, Pégomas.

Quelles garanties demander à SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS dans votre devis.

Villes & métiers

SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS

Activité
Maçonnerie
Depuis
2005 · 21 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
48472146900027
Adresse
109 Chemin DE LA FRAYERE, 06530

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

SARL CEDRIC CONSTRUCTIONS

Devis gratuit et sans engagement