SD

SARL DECO DP

Votre entreprise de rénovation de proximité à Clermont-Ferrand (63000) · Puy-de-Dôme

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2003👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de SARL DECO DP

À Clermont-Ferrand (63000), l'entreprise SARL DECO DP, avec une équipe de 1 employé, propose des travaux de rénovation pour les maisons anciennes et les appartements. Elle intervient pour la réfection des murs, des plafonds et des sols, tout en améliorant les installations existantes comme l'électricité et la plomberie.

Pourquoi faire appel à SARL DECO DP ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Clermont-Ferrand ? SARL DECO DP intervient pour vos travaux depuis 2003. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Clermont-Ferrand ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL DECO DP, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Zone d'intervention

SARL DECO DP est basé à Clermont-Ferrand et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL DECO DP ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL DECO DP à Clermont-Ferrand ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. SARL DECO DP, entreprise de rénovation à Clermont-Ferrand, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à SARL DECO DP ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter SARL DECO DP, entreprise de rénovation à Clermont-Ferrand. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes SARL DECO DP intervient-il ?

SARL DECO DP est basé à Clermont-Ferrand (63000) et intervient également dans les communes proches : Chamalières, Royat, Durtol, Nohanent, Beaumont, Aubière.

Quelles garanties demander à SARL DECO DP ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SARL DECO DP dans votre devis.

Villes & métiers

SARL DECO DP est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL DECO DP

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2003 · 23 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
44905187900020
Adresse
25 Rue ANATOLE FRANCE, 63000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

SARL DECO DP

Devis gratuit et sans engagement