SL

SARL LOCICERO-TORRES

Votre maçon de proximité à Saint-Orens-de-Gameville (31650) · Haute-Garonne

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2009👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de SARL LOCICERO-TORRES

SARL LOCICERO-TORRES, située à Saint-Orens-de-Gameville (31650), avec une équipe de 1 employé, est spécialisée dans la construction de murs en pierre et en briques. Les prestations incluent la réalisation de façades décoratives, le rejointoiement et la restauration de murs anciens pour préserver le patrimoine architectural tout en renforçant les structures existantes.

Pourquoi faire appel à SARL LOCICERO-TORRES ?

Besoin d'un maçon à Saint-Orens-de-Gameville ? SARL LOCICERO-TORRES intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Saint-Orens-de-Gameville ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL LOCICERO-TORRES, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL LOCICERO-TORRES ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL LOCICERO-TORRES à Saint-Orens-de-Gameville ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. SARL LOCICERO-TORRES, maçon à Saint-Orens-de-Gameville, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à SARL LOCICERO-TORRES ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter SARL LOCICERO-TORRES, maçon à Saint-Orens-de-Gameville. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes SARL LOCICERO-TORRES intervient-il ?

SARL LOCICERO-TORRES est basé à Saint-Orens-de-Gameville (31650) et intervient également dans les communes proches : Labège, Auzielle, Lauzerville, Quint-Fonsegrives, Auzeville-Tolosane, Castanet-Tolosan.

Quelles garanties demander à SARL LOCICERO-TORRES ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SARL LOCICERO-TORRES dans votre devis.

Villes & métiers

SARL LOCICERO-TORRES est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL LOCICERO-TORRES

Activité
Maçonnerie
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
51317411000017
Adresse
5 Rue DES AIRELLES, 31650

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

SARL LOCICERO-TORRES

Devis gratuit et sans engagement