SM

SARL METALLERIE CORTIER

Votre menuisier de proximité à Vendenesse-lès-Charolles (71120) · Saône-et-Loire

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2015👤 3 à 5 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SARL METALLERIE CORTIER

À Vendenesse-lès-Charolles (71120), l'entreprise SARL METALLERIE CORTIER, composée de 3 à 5 employés, propose des solutions d'agencement sur mesure en menuiserie. Elle conçoit des meubles intégrés tels que des rangements sous escaliers, des cloisons coulissantes et des comptoirs de réception adaptés aux espaces résidentiels ou professionnels.

Pourquoi faire appel à SARL METALLERIE CORTIER ?

Besoin d'un menuisier à Vendenesse-lès-Charolles ? SARL METALLERIE CORTIER intervient pour vos travaux depuis 2015. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Vendenesse-lès-Charolles ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL METALLERIE CORTIER, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Zone d'intervention

SARL METALLERIE CORTIER est basé à Vendenesse-lès-Charolles et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL METALLERIE CORTIER ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL METALLERIE CORTIER à Vendenesse-lès-Charolles ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SARL METALLERIE CORTIER via Omizi ?

Non. SARL METALLERIE CORTIER n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SARL METALLERIE CORTIER intervient-il ?

SARL METALLERIE CORTIER est basé à Vendenesse-lès-Charolles (71120) et intervient également dans les communes proches : Fontenay, Vaudebarrier, Charolles, Baron, Marcilly-la-Gueurce, Champlecy.

Quelles garanties demander à SARL METALLERIE CORTIER ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SARL METALLERIE CORTIER dans votre devis.

Villes & métiers

SARL METALLERIE CORTIER est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SARL METALLERIE CORTIER ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL METALLERIE CORTIER

Activité
Menuiserie
Depuis
2015 · 11 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
80894247800013
Adresse
5 Rue JEAN DUCERF POLE D'ACTIVITES DU CHAROLAIS, 71120

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Menuisiers à Vendenesse-lès-Charolles

D'autres entreprises à proximité.