SS

SARL SANIDEAL

Votre entreprise d'isolation de proximité à Caussade (82300) · Tarn-et-Garonne

🔧 Isolation📅 Depuis 1987👤 1 ou 2 salariés Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SARL SANIDEAL

SARL SANIDEAL, située à Caussade (82300), avec une équipe de 1 ou 2 employés, se spécialise dans l'isolation des bâtiments anciens. Elle utilise des techniques adaptées pour isoler les murs en pierre ou en briques sans altérer le cachet architectural, tout en améliorant considérablement les performances thermiques.

Pourquoi faire appel à SARL SANIDEAL ?

Besoin d'un entreprise d'isolation à Caussade ? SARL SANIDEAL intervient pour vos travaux depuis 1987. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Isolation et dépannage
RGE

Certifications RGE

SARL SANIDEAL est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALIBAT, QUALITENR). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul
  • Pompe à chaleur : chauffage
  • Chauffe-Eau Thermodynamique

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise d'isolation à Caussade ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Isolation combles perdus 100 m²
2 000 €4 500 €
ITE façade maison 100 m²
14 000 €25 000 €
Isolation murs intérieurs (ITI) 80 m²
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL SANIDEAL, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise d'isolation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL SANIDEAL ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL SANIDEAL à Caussade ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SARL SANIDEAL via Omizi ?

Non. SARL SANIDEAL n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SARL SANIDEAL intervient-il ?

SARL SANIDEAL est basé à Caussade (82300) et intervient également dans les communes proches : Monteils, Saint-Vincent, Montalzat, Saint-Cirq, Auty, Septfonds.

SARL SANIDEAL est-il certifié RGE ?

Oui, SARL SANIDEAL dispose de qualifications RGE (QUALIBAT, QUALITENR), notamment : Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul, Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

SARL SANIDEAL est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SARL SANIDEAL ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL SANIDEAL

Activité
Isolation
Depuis
1987 · 39 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
34192283900012
Adresse
48 Avenue JEAN JAURES, 82300

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche