SS

SARL SOARES FARIAS

Votre maçon de proximité à Martres-d'Artière (63430) · Puy-de-Dôme

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2009👤 3 à 5 employés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SARL SOARES FARIAS

SARL SOARES FARIAS, implantée à Martres-d'Artière (63430), avec une équipe de 3 à 5 employés, intervient pour des travaux de rénovation de maçonnerie. L'entreprise prend en charge la réparation et le renforcement de structures anciennes, la consolidation de murs porteurs et le rejointoiement de façades en pierre ou en briques anciennes.

Pourquoi faire appel à SARL SOARES FARIAS ?

Besoin d'un maçon à Martres-d'Artière ? SARL SOARES FARIAS intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Martres-d'Artière ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SARL SOARES FARIAS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SARL SOARES FARIAS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SARL SOARES FARIAS à Martres-d'Artière ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SARL SOARES FARIAS via Omizi ?

Non. SARL SOARES FARIAS n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SARL SOARES FARIAS intervient-il ?

SARL SOARES FARIAS est basé à Martres-d'Artière (63430) et intervient également dans les communes proches : Chavaroux, Lussat, Beauregard-l'Évêque, Pont-du-Château, Chappes, Malintrat.

Quelles garanties demander à SARL SOARES FARIAS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SARL SOARES FARIAS dans votre devis.

Villes & métiers

SARL SOARES FARIAS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SARL SOARES FARIAS ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SARL SOARES FARIAS

Activité
Maçonnerie
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
3 à 5 employés
Statut
En activité
SIRET
51473312000018
Adresse
38 Route DE RIOM CORMEDE, 63430

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche