SM

SAS MACONNERIE BEUVE

Votre maçon de proximité à Saint-Jacques-de-Néhou (50390) · Manche

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2018👤 3 à 5 employés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SAS MACONNERIE BEUVE

SAS MACONNERIE BEUVE, basée à Saint-Jacques-de-Néhou (50390), avec une équipe de 3 à 5 employés, propose des services de maçonnerie pour les particuliers et les professionnels. L'entreprise effectue des travaux de rénovation comme la reprise de murs fissurés, la création d'ouvertures dans les structures existantes ou encore la restauration de façades anciennes en pierre ou en brique.

Pourquoi faire appel à SAS MACONNERIE BEUVE ?

Besoin d'un maçon à Saint-Jacques-de-Néhou ? SAS MACONNERIE BEUVE intervient pour vos travaux depuis 2018. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Saint-Jacques-de-Néhou ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SAS MACONNERIE BEUVE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SAS MACONNERIE BEUVE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SAS MACONNERIE BEUVE à Saint-Jacques-de-Néhou ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SAS MACONNERIE BEUVE via Omizi ?

Non. SAS MACONNERIE BEUVE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SAS MACONNERIE BEUVE intervient-il ?

SAS MACONNERIE BEUVE est basé à Saint-Jacques-de-Néhou (50390) et intervient également dans les communes proches : Le Valdécie, Saint-Pierre-d'Arthéglise, Fierville-les-Mines, Perques, Besneville, Bricquebec.

Quelles garanties demander à SAS MACONNERIE BEUVE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SAS MACONNERIE BEUVE dans votre devis.

Villes & métiers

SAS MACONNERIE BEUVE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SAS MACONNERIE BEUVE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SAS MACONNERIE BEUVE

Activité
Maçonnerie
Depuis
2018 · 8 ans
Taille
3 à 5 employés
Statut
En activité
SIRET
83821969900017
Adresse
9 Route DU LUDE, 50390

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Maçons à Saint-Jacques-de-Néhou

D'autres entreprises à proximité.