ST

SCK TECHNOLOGIES

Votre entreprise de batiment de proximité à Neuilly-sur-Seine (75008) · 5800f1eb-02d2-4a4c-be98-8f0fa3637c5c

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2025👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SCK TECHNOLOGIES

SCK TECHNOLOGIES, située à Neuilly-sur-Seine (92200), composée de 1 employé, est une entreprise générale du bâtiment spécialisée dans la réhabilitation de structures anciennes. Cela comprend la consolidation des murs, la rénovation des façades et l’aménagement intérieur, tout en préservant le caractère architectural des bâtiments.

Pourquoi faire appel à SCK TECHNOLOGIES ?

Besoin d'une entreprise de batiment à Neuilly-sur-Seine ? SCK TECHNOLOGIES intervient pour vos travaux depuis 2025. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Neuilly-sur-Seine ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 € – 100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 € – 160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 € – 95 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SCK TECHNOLOGIES, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SCK TECHNOLOGIES ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SCK TECHNOLOGIES à Neuilly-sur-Seine ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SCK TECHNOLOGIES via Omizi ?

Non. SCK TECHNOLOGIES n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SCK TECHNOLOGIES intervient-il ?

SCK TECHNOLOGIES est basé à Neuilly-sur-Seine (75008) et intervient également dans les communes proches : Courbevoie, La Garenne-Colombes, Levallois-Perret, Clichy, Suresnes, Puteaux.

Quelles garanties demander à SCK TECHNOLOGIES ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SCK TECHNOLOGIES dans votre devis.

Villes & métiers

Où SCK TECHNOLOGIES est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SCK TECHNOLOGIES ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SCK TECHNOLOGIES

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2025 · 1 an
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
94479289400015
Adresse
60 Rue FRANCOIS IER, 75008

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche