SD

SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA

Votre electricien de proximité à Bernin (38190) · Isère

🔧 Electricite📅 Depuis 2024👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA

SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA, implantée à Bernin (38190), composée de 1 employé, propose des prestations pour l’installation de systèmes domotiques. Elle met en place des solutions connectées pour contrôler à distance l’éclairage, le chauffage et les volets roulants, offrant ainsi une gestion simplifiée et économique de l'énergie.

Pourquoi faire appel à SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA ?

Besoin d'un electricien à Bernin ? SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Bernin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 € – 12 000 €
Tableau électrique neuf
800 € – 2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 € – 2 500 €

Tarif horaire moyen : 40 – 55 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA à Bernin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA via Omizi ?

Non. SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA intervient-il ?

SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA est basé à Bernin (38190) et intervient également dans les communes proches : Saint-Pancrasse, Saint-Nazaire-les-Eymes, Crolles, Saint-Ismier, Saint-Hilaire, Froges.

Quelles garanties demander à SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA dans votre devis.

Villes & métiers

Où SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SOCIETE D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES MONTOYA

Activité
Electricite
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
93044514300017
Adresse
311 Chemin DU BAS BERNIN, 38190

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche