SF

SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS

Votre electricien de proximité à Montrouge (75014) · Paris

🔧 Electricite📅 Depuis 2011👤 3 à 5 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS

À Montrouge (92120), l'entreprise SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS, avec une équipe de 3 à 5 employés, réalise l'installation de solutions d’éclairage intérieur et extérieur. Elle intervient pour les maisons, les jardins, les parkings et les locaux commerciaux en proposant des systèmes d'éclairage LED, performants et économiques.

Pourquoi faire appel à SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS ?

Besoin d'un electricien à Montrouge ? SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS intervient pour vos travaux depuis 2011. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Montrouge ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Zone d'intervention

SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS est basé à Montrouge et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS à Montrouge ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS, electricien à Montrouge, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS, electricien à Montrouge. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS intervient-il ?

SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS est basé à Montrouge (75014) et intervient également dans les communes proches : Gentilly, Malakoff, Bagneux, Vanves, Arcueil, Châtillon.

Quelles garanties demander à SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS dans votre devis.

Villes & métiers

SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS

Activité
Electricite
Depuis
2011 · 15 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
53498351500022
Adresse
126 Rue D'ALESIA CX 75685, 75014

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

SOCIETE FRANCAISE DES TELECOMS PARISIENS

Devis gratuit et sans engagement