SP

SNC PARIS BUREAUX

Votre entreprise de batiment de proximité à Aire-sur-la-Lys (62120) · Pas-de-Calais

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2003👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SNC PARIS BUREAUX

L'entreprise SNC PARIS BUREAUX, implantée à Aire-sur-la-Lys (62120) et composée de 1 employé, intervient dans la maçonnerie extérieure. Elle réalise des aménagements durables comme des murets décoratifs, des escaliers extérieurs en béton et des dalles pour terrasses, tout en apportant une finition esthétique adaptée à l'environnement.

Pourquoi faire appel à SNC PARIS BUREAUX ?

Besoin d'une entreprise de batiment à Aire-sur-la-Lys ? SNC PARIS BUREAUX intervient pour vos travaux depuis 2003. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Aire-sur-la-Lys ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 € – 100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 € – 160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 € – 95 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SNC PARIS BUREAUX, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment →

Zone d'intervention

SNC PARIS BUREAUX est basé à Aire-sur-la-Lys et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SNC PARIS BUREAUX ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SNC PARIS BUREAUX à Aire-sur-la-Lys ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SNC PARIS BUREAUX via Omizi ?

Non. SNC PARIS BUREAUX n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SNC PARIS BUREAUX intervient-il ?

SNC PARIS BUREAUX est basé à Aire-sur-la-Lys (62120) et intervient également dans les communes proches : Lambres, Witternesse, Mazinghem, Wittes, Rombly, Isbergues.

Quelles garanties demander à SNC PARIS BUREAUX ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SNC PARIS BUREAUX dans votre devis.

Villes & métiers

Où SNC PARIS BUREAUX est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SNC PARIS BUREAUX ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SNC PARIS BUREAUX

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2003 · 23 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
44497901700027
Adresse
Rue D'ISBERGUES PARC COMMERCIAL VAL DE LYS, 62120

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche