ST

SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE

Votre entreprise de rénovation de proximité à Draveil (91210) · Essonne

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 1965👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE

L'entreprise SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE, implantée à Draveil (91210), avec 1 employé, réalise des travaux de rénovation énergétique. Cela inclut l'amélioration de l'isolation thermique, le remplacement des fenêtres par des modèles à double vitrage et l'installation de systèmes de chauffage plus performants pour réduire la consommation énergétique.

Pourquoi faire appel à SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Draveil ? SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE intervient pour vos travaux depuis 1965. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Draveil ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE à Draveil ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE, entreprise de rénovation à Draveil, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE, entreprise de rénovation à Draveil. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE intervient-il ?

SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE est basé à Draveil (91210) et intervient également dans les communes proches : Vigneux-sur-Seine, Juvisy-sur-Orge, Montgeron, Viry-Châtillon, Ris-Orangis, Ablon-sur-Seine.

Quelles garanties demander à SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE dans votre devis.

Villes & métiers

SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE

Activité
Travaux rénovation
Depuis
1965 · 61 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
65205271300045
Adresse
29 Rue DU CLOS, 91210

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

SOC TECHNIQUE ELECTRON AUTONOME ROUTIERE

Devis gratuit et sans engagement