SD

SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE

Votre entreprise de batiment de proximité à Neuilly-sur-Seine (92200) · Hauts-de-Seine

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 1999👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE

SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE, située à Neuilly-sur-Seine (92200), avec une équipe de 1 employé, est spécialisée dans la construction de murs en pierre et en briques. Les prestations incluent la réalisation de façades décoratives, le rejointoiement et la restauration de murs anciens pour préserver le patrimoine architectural tout en renforçant les structures existantes.

Pourquoi faire appel à SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE ?

Besoin d'une entreprise de batiment à Neuilly-sur-Seine ? SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE intervient pour vos travaux depuis 1999. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Neuilly-sur-Seine ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 € – 100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 € – 160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 € – 95 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment →

Zone d'intervention

SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE est basé à Neuilly-sur-Seine et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE à Neuilly-sur-Seine ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE via Omizi ?

Non. SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE intervient-il ?

SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE est basé à Neuilly-sur-Seine (92200) et intervient également dans les communes proches : Courbevoie, La Garenne-Colombes, Levallois-Perret, Clichy, Suresnes, Puteaux.

Quelles garanties demander à SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE dans votre devis.

Villes & métiers

Où SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

SOCIETE DE CONSTRUCTION ET RENOVATION GENERALE

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
1999 · 27 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
42494290200026
Adresse
171 Avenue CHARLES DE GAULLE, 92200

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche