SP

SPA PISCINE 73

Votre entreprise de batiment de proximité à Chambéry (73000) · Savoie

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2021👤 0 salarié Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de SPA PISCINE 73

L'entreprise SPA PISCINE 73, située à Chambéry (73000), avec une équipe de 1 employé, propose des services complets dans le secteur du bâtiment. Elle intervient pour des travaux de construction neuve, de rénovation et d'agrandissement de bâtiments résidentiels, en coordonnant l’ensemble des corps de métier nécessaires à la réalisation du projet.

Pourquoi faire appel à SPA PISCINE 73 ?

Besoin d'un entreprise de batiment à Chambéry ? SPA PISCINE 73 intervient pour vos travaux depuis 2021. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Chambéry ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 €100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 €160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 €95 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SPA PISCINE 73, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SPA PISCINE 73 ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SPA PISCINE 73 à Chambéry ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. SPA PISCINE 73, entreprise de batiment à Chambéry, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à SPA PISCINE 73 ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter SPA PISCINE 73, entreprise de batiment à Chambéry. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes SPA PISCINE 73 intervient-il ?

SPA PISCINE 73 est basé à Chambéry (73000) et intervient également dans les communes proches : Bassens, Barberaz, Jacob-Bellecombette, Saint-Alban-Leysse, Cognin, La Ravoire.

Quelles garanties demander à SPA PISCINE 73 ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SPA PISCINE 73 dans votre devis.

Villes & métiers

SPA PISCINE 73 est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

SPA PISCINE 73

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2021 · 5 ans
Taille
0 salarié
Statut
En activité
SIRET
90198369200020
Adresse
171 Avenue DE LYON, 73000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

SPA PISCINE 73

Devis gratuit et sans engagement