TE

T2E ELEC

Votre electricien de proximité à Aubervilliers (93300) · Seine-Saint-Denis

🔧 Electricite📅 Depuis 2019👤 3 à 5 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de T2E ELEC

L'entreprise T2E ELEC, située à Aubervilliers (93300), avec une équipe de 3 à 5 employés, propose des services d'installation électrique pour les constructions neuves et les projets de rénovation. Cela inclut la mise en place de réseaux électriques, la pose de tableaux de répartition et le raccordement des circuits aux normes actuelles.

Pourquoi faire appel à T2E ELEC ?

Besoin d'un electricien à Aubervilliers ? T2E ELEC intervient pour vos travaux depuis 2019. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Aubervilliers ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de T2E ELEC, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise T2E ELEC ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de T2E ELEC à Aubervilliers ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter T2E ELEC via Omizi ?

Non. T2E ELEC n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes T2E ELEC intervient-il ?

T2E ELEC est basé à Aubervilliers (93300) et intervient également dans les communes proches : La Courneuve, Pantin, Saint-Denis, Le Bourget, Stains, Le Pré-Saint-Gervais.

Quelles garanties demander à T2E ELEC ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à T2E ELEC dans votre devis.

Villes & métiers

T2E ELEC est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes T2E ELEC ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

T2E ELEC

Activité
Electricite
Depuis
2019 · 7 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
85090659500010
Adresse
107 Rue HENRI BARBUSSE, 93300

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche