TT

TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE

Votre entreprise de gros oeuvre de proximité à Saint-Cernin (46360) · Lot

🔧 Gros oeuvre📅 Depuis 1990👤 1 ou 2 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE

TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE, basée à Saint-Cernin (46360), avec 1 ou 2 employés, intervient dans les projets de gros œuvre pour les bâtiments anciens. L'entreprise prend en charge la consolidation de structures fragilisées, le renforcement des murs porteurs et la reconstruction partielle des éléments en béton dégradés.

Pourquoi faire appel à TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE ?

Besoin d'un entreprise de gros oeuvre à Saint-Cernin ? TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE intervient pour vos travaux depuis 1990. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Gros oeuvre et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de gros oeuvre à Saint-Cernin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Gros œuvre maison neuve 100 m²
80 000 €140 000 €
Fondations + dalle terre-plein 100 m²
12 000 €22 000 €
Reprise structure / fissures sur ancien
8 000 €30 000 €

Tarif horaire moyen : 5075 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de gros oeuvre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE à Saint-Cernin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE via Omizi ?

Non. TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE intervient-il ?

TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE est basé à Saint-Cernin (46360) et intervient également dans les communes proches : Lauzès, Saint-Sauveur-la-Vallée, Sabadel-Lauzès, Cras, Saint-Martin-de-Vers, Caniac-du-Causse.

Quelles garanties demander à TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE dans votre devis.

Villes & métiers

TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

TAC TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT DU CAUSSE

Activité
Gros oeuvre
Depuis
1990 · 36 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
38062091400016
Adresse
NEGRIE, 46360

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche