TV

THIERRY VEDRINE

Votre plombier de proximité à Saint-Sauves-d'Auvergne (63950) · Puy-de-Dôme

🔧 Plomberie📅 Depuis 2003👤 6 à 9 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de THIERRY VEDRINE

À Saint-Sauves-d'Auvergne (63950), THIERRY VEDRINE, composée de 6 à 9 employés, intervient pour des travaux de plomberie d'urgence ou programmés. Les services incluent l'installation de nouvelles tuyauteries pour des projets de construction, ainsi que le remplacement des réseaux vétustes dans les bâtiments anciens. L'entreprise peut également procéder au détartrage des équipements pour en prolonger la durée de vie.

Pourquoi faire appel à THIERRY VEDRINE ?

Besoin d'un plombier à Saint-Sauves-d'Auvergne ? THIERRY VEDRINE intervient pour vos travaux depuis 2003. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Saint-Sauves-d'Auvergne ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de THIERRY VEDRINE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Zone d'intervention

THIERRY VEDRINE est basé à Saint-Sauves-d'Auvergne et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise THIERRY VEDRINE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de THIERRY VEDRINE à Saint-Sauves-d'Auvergne ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter THIERRY VEDRINE via Omizi ?

Non. THIERRY VEDRINE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes THIERRY VEDRINE intervient-il ?

THIERRY VEDRINE est basé à Saint-Sauves-d'Auvergne (63950) et intervient également dans les communes proches : Murat-le-Quaire, Tauves, La Bourboule, Avèze, Laqueuille, Saint-Sulpice.

Quelles garanties demander à THIERRY VEDRINE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à THIERRY VEDRINE dans votre devis.

Villes & métiers

THIERRY VEDRINE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes THIERRY VEDRINE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

THIERRY VEDRINE

Activité
Plomberie
Depuis
2003 · 23 ans
Taille
6 à 9 salariés
Statut
En activité
SIRET
44984830800028
Adresse
Rue DE L'ILE AUX MOUCHES, 63950

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche