TP

TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU

Votre entreprise de gros oeuvre de proximité à Castelmaurou (31180) · Haute-Garonne

🔧 Gros oeuvre📅 Depuis 2005👤 10 à 19 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU

À Castelmaurou (31180), l'entreprise TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU, composée de 10 à 19 employés, propose des services de gros œuvre pour les projets de construction industrielle. Elle réalise des fondations profondes, des dalles renforcées et des structures métalliques adaptées aux besoins des entrepôts, usines et bâtiments techniques.

Pourquoi faire appel à TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU ?

Besoin d'un entreprise de gros oeuvre à Castelmaurou ? TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU intervient pour vos travaux depuis 2005. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Gros oeuvre et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de gros oeuvre à Castelmaurou ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Gros œuvre maison neuve 100 m²
80 000 €140 000 €
Fondations + dalle terre-plein 100 m²
12 000 €22 000 €
Reprise structure / fissures sur ancien
8 000 €30 000 €

Tarif horaire moyen : 5075 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de gros oeuvre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU à Castelmaurou ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU via Omizi ?

Non. TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU intervient-il ?

TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU est basé à Castelmaurou (31180) et intervient également dans les communes proches : Rouffiac-Tolosan, Saint-Jean, Lapeyrouse-Fossat, Montrabé, Saint-Geniès-Bellevue, L'Union.

Quelles garanties demander à TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU dans votre devis.

Villes & métiers

TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

TRAVAUX PUBLICS PRIVES BESSOU

Activité
Gros oeuvre
Depuis
2005 · 21 ans
Taille
10 à 19 salariés
Statut
En activité
SIRET
48485081300045
Adresse
Chemin DE BAGIS, 31180

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche