VT

VIANNEZ-CLAUDEL TP

Votre entreprise de gros oeuvre de proximité à Vittel (88800) · Vosges

🔧 Gros oeuvre📅 Depuis 1999👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de VIANNEZ-CLAUDEL TP

À Vittel (88800), l'entreprise VIANNEZ-CLAUDEL TP, composée de 1 employé, propose des solutions complètes en gros œuvre. Elle assure les travaux de terrassement, d’excavation et de réalisation de fondations adaptées aux contraintes du terrain, avant la construction de murs porteurs et de planchers en béton armé.

Pourquoi faire appel à VIANNEZ-CLAUDEL TP ?

Besoin d'un entreprise de gros oeuvre à Vittel ? VIANNEZ-CLAUDEL TP intervient pour vos travaux depuis 1999. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Gros oeuvre et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de gros oeuvre à Vittel ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Gros œuvre maison neuve 100 m²
80 000 €140 000 €
Fondations + dalle terre-plein 100 m²
12 000 €22 000 €
Reprise structure / fissures sur ancien
8 000 €30 000 €

Tarif horaire moyen : 5075 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de VIANNEZ-CLAUDEL TP, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de gros oeuvre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise VIANNEZ-CLAUDEL TP ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de VIANNEZ-CLAUDEL TP à Vittel ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. VIANNEZ-CLAUDEL TP, entreprise de gros oeuvre à Vittel, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à VIANNEZ-CLAUDEL TP ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter VIANNEZ-CLAUDEL TP, entreprise de gros oeuvre à Vittel. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes VIANNEZ-CLAUDEL TP intervient-il ?

VIANNEZ-CLAUDEL TP est basé à Vittel (88800) et intervient également dans les communes proches : Norroy, Haréville, Lignéville, Mandres-sur-Vair, Contrexéville, They-sous-Montfort.

Quelles garanties demander à VIANNEZ-CLAUDEL TP ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à VIANNEZ-CLAUDEL TP dans votre devis.

Villes & métiers

VIANNEZ-CLAUDEL TP est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

VIANNEZ-CLAUDEL TP

Activité
Gros oeuvre
Depuis
1999 · 27 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
42468090800045
Adresse
44 Rue BEL AIR, 88800

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

VIANNEZ-CLAUDEL TP

Devis gratuit et sans engagement